УРОЛОГИЯ

№749224 урология
марат Муж., 44 лет. россия нефтекамск
Здравствуйте, в девять лет у ребенка обнаружили гипоплазию правой почки на фоне реф люкса, два года вводили коллаген, потом наблюдались у врача, в этом году, 2013 г. при динамической сцинтиграфии почек обнаружилось, что правая почка функционирует только на 17%, в на УЗИ в левой почке обнаружили антилипому в 5 мм. что нам делать в данной ситуации. врач в поликлинике назначил только наблюдение через год, выписал канефрон и всякие травы.
Протокол исследования: динамическая нефросцинтиграфия выполнена в задней проекции в положении лежа. Форма почек сохранена, контуры неровные. Правая почка уменьшена 8.2*3 см, Накопление РФП в ней снижено, распределение неравномерное. К концу исследования задержка РФП в лоханке почки. Относительная секторная активность правой почки 17%.
Левая почка 13.7*5.6. Накопление РФП в почке равномерно хорошее. К концу исследования задержка РФП в верхней чашечке. Относительная активность 87%.
Правая ренограмма низкая по амплитуде, функция почки снижена, секреторно-выделительная левой почки сохранена.
Нас интересует , если одна почка работает хорошо, а в ней антилипома, то скорее всего нужно действовать, пока она не выросла, и каков прогноз другой почьки посоветуйте, что нужно сделать, может есть какие-то другие методы лечения. заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Повторный вопрос.