ИЗМЕНЕНИЯ В АНАЛИЗАХ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПЛАСТИКИ ЛМС

№772747 Изменения в анализах после операции пластики ЛМС
наталья Жен., 38 лет. Казахстан Вктобе
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чем может быть связано резкое ухудшение в
анализах мочи через месяц после операции пластики ЛМС. Лейкоциты -
сплошь поле зрения, эритроциты - 1-2, белок 0,099 г/л, уд вес 1025. При
выписке из стационара анализы были в норме, как и до операции. Атак
пиелонефрита не было вообще. Сейчас при таких анализах ребенок по
самочувствию здоров, температуры нет. Лечащий врач говорит, что
лейкоцитурия может иметь место, я так понимаю, что это вариант нормы
после операции....Только с чем это связано, какова природа? И еще в
посеве мочи выявлен стафилококк золотистый, титр приличный 10*8 кое, это
тоже не сильно обеспокоило врача. Как может быть, что есть бактерии в
моче в таком количестве и лейкоцитурия, а пиелонефрита нет?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Воспаление в мочевой системе есть, об этом говорит лейкоцитурия. Титр бактерий высокий. Эти показатели не нормальные. Ребенку показано лечение антибиотиками по результатам чувствительности микрофлоры.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Такое бывает после операции. Показано динамическое наблюдение и лечение.