КИСТА СЕМЕННОГО КАНАТИКА
№826052 киста семенного канатика
Светлана Жен., 39 лет. Краснодарский край
02.12.2014 20:15
Добрый день.
Моему сыну (возраст 3 года и 10 мес.) при осмотре у хирурга диагностировали кисту семенного канатика и направили на операцию, в больнице хирург тоже поддтвердил диагноз и назначили день операции. Через неделю я решила сделать УЗИ, на котором ни чего не обнаружили. После обратились к детскому урологу, который тоже не обнаружил ни какой кисты. На мой вопрос куда она делась, предположил что она лопнула. Подскажите могла ли такая киста бессимптомно исчезнуть? куда делась жидкость из нее, если она лопнула?

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Переделайте узи еще раз. Кисты семенного канатика могут ,,перемещаться,,. Если хирурги её нашли, то на узи обязаны найти. УЗИсту в этом случае нужно посмотреть не только мошонку, но и выше.
Время создания: 03 Декабря 2014 21:19
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
А выполнялись ли УЗ-снимки? Если да, разместите их на сайте.
Время создания: 04 Мая 2015 16:44