ЭРИТРОЦИТЫ И БЕЛОК В МОЧЕ
№910072 эритроциты и белок в моче
Елена Муж., 12 лет. Нижний Новгород
31.03.2016 16:03
Ребенку ( мальчик ) 1 год 2 месяца, после прогулки стали менять памперс и обнаружили на кончике пениса кровяную капельку. похожую на сукровицу, тут же ребенок написал и на памперсе в месте с мочой появились кровяные небольшие прожилки. Ребенка забрали в больницу, анализ мочи показал большое количество эритроцитов и белок. Больше кровяных выделений не было, на другой день анализ мочи был идеальный-эритроцитов и белка не обнаружили, кровь показала тоже хорошие результаты, через два дня взяли повторно анализ мочи - эритроцитов и и белка не обраружили. Диагноз врачи на протяжении четырех суток выставить не могут, кололи три дня цефотоксин. Сделали УЗИ почек и все брюшной полости - патологии не вяывлено. Подскажите, чтобы этот могло быть. С уважением, Елена.

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Для оценки состояния необходимо взглянуть на проведенные анализы. Крови, мочи, коагулограммы, органов мочевыделительной системы.
Время создания: 31 Марта 2016 20:29
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если все последующие анализы были в пределах нормы, а результаты исследований нормальными, то вероятнее всего, это было повреждение крайней плоти (хотя не исключены и иные варианты, например, повреждение уретры), особенно если на прогулке были падения на область промежности. Такое иногда бывает. Надо было сразу, как только увидели кровь, делать двухстаканную пробу, тогда бы прояснился вопрос с возможным источником крови.
В любом случае, если есть возможность, выложите результаты обследования.
Время создания: 31 Марта 2016 20:50