СОЛИ В МОЧЕ У РЕБЕНКА

№943681 соли в моче у ребенка
Алена Жен., 31 лет. тамбов
Здравствуйте доктор. Дочери 2 года, несколько месяцев назад периодически бывает мутная моча, других жалоб нет. Общий анализ мочи показал превышенное содержание солей, оксалатов и фосфатов. Узи почек и мочевого в норме. Дочь писает часто и по малу, ночью вообще не писает. Жидкости мало пьет, не могу заставить пить, находится еще на грудном вскармливании, пьет хорошо только соки покупные, но я стараюсь часто их не давать. Питание у ребенка не соленое, все в меру. За сутки мочи выходит в среднем не больше 500 мл. Пожалуйста посоветуйте что делать и какие еще анализы сдать. Педиатр говорит надо гинекологу показать, с этой стороны вроде жалоб нет у ребенка.спасибо большое
Прямая специальность
Леонид. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Здравствуйте Алёна. Если нет патологических изменений мочевыводящих путей, по данным УЗИ, то единичный анализ мочи не является показателем развития какой-то болезни. Повышенное содержание солей в моче, периодически может быть, но это не является признаком патологии. Рекомендую выполнить исследование мочи повторно. И тем не менее, пьет и мочится ребенок действительно мало. Значит надо давать какие-нибудь детские вкусные чаи, в общем что-нибудь придумать.