ХОЧУ ПОПРАВИТЬСЯ

№209 хочу поправиться
Юля Жен., 23 лет.
Вес 48кг. при росте 162 см. Плохой аппетит. Хочу поправиться хоть чуть-чуть, а то фигуры никакой. Что делать?
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Прежде всего, для того, чтобы поправиться, надо нормализовать режим питания. Проанализируйте, сколько раз, что, какого качества, в каком количестве вы съедаете.
Если вы едите от случая к случаю, набегу, не очень калорийные и усвояемые продукты, то поправиться сложно.
Для начала, сделайте прием пищи приятным время препровождением и получайте удовольствие от приема пищи.
Во-вторых, ваш рацион должен включать хорошо усвояемые углеводистые продукты. Мясные блюда должны быть калорийные (вам надо полюбить жирную рыбу, творог, яйца, баранину, индейку).
И постарайтесь, чтобы ваш рацион соответствовал минимум 2500-3000 ккал. А если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, необходимо их решить. Для увеличения мышечной массы в рационе должны быть хорошо усвояемые белки, и конечно, добавляются физические нагрузки с отягощением.