ПОМОГИТЕ ПОХУДЕТЬ!

№223767 Помогите похудеть!
ТАТЬЯНА Жен., 30 лет. Россия Майкоп
Мне 30 лет рост 164, вес 82. За время 1 беременности в 2006 г. набрала 30 кг, затем в течении1,5 года при помощи массажа и ограничений в еде похудела на 25, больше года удавалось вес держать, но во время 2 беременности(не удачной к сожалению) набрала 12 кг. Я устала от огромного колличества не связанной информации и опытов на себе! Помогите выработать какую нибудь схему которая действительно поможет похудеть!!! Проблем со здоровьем особых нет! Готова усилить занятия спортом и тщательно выполнять все рекомендации. Заранее благодарна!
Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! 1. Питание 4-5 раз в день, маленькими порциями, 200-400 мл, чтобы не растягивать желудок, сюда входит и чай и т.д. 2. Должны быть 3 основных приема пищи, обязательно завтракать.3. Между приемами пищи принимать теплые травянные настои, обычную кипяченную теплую воду, зеленый чай...4. Питание должно быть полноценным, чтобы не срываться. 5. Что можно и нужно: мясо и рыба, мореподукты-в отварном виде; белок от яиц, сваренных вкрутую, каши( гречневая, пшенная, овсяная...) на воде с добавлением чайной ложки растительного масла, овощи зеленые много, несладкие на вкус фрукты и ягоды, кефир и творог 0-1% жирности 6. Нельзя: сладкое, мучное, белый хлеб, сдобу, острое, копченое..., вкусную пищу, старайтесь первое время есть пресную пищу, чтобы отбить аппетит, потом привыкните. 7. Из тренировок рекомендую: шейпинг, калланетик, пилатес, йога - делают мышцы тонкими, сильными.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Безопасно - стол №8, ограничение калорийности до 1200-1500 ккал в сутки. Физическая активность - не менее 90 минут тяжелой или 150 легкой физической нагрузки в неделю не менее, чем за 3 приема.

Были ли вы за все это время у эндокринолога? Сдавали ли анализы на гормоны?