КАК МНЕ ПОХУДЕТЬ

№226919 КАК МНЕ ПОХУДЕТЬ
Альбина Жен., 28 лет. РОССИЯ УФА
Зарегистрированный пользователь
09.02.2010 13:55
Здраствуйте!После родов я сильно поправилась,сейчас я вешу 105кг рост 164.До беремености весила 89кг,а семь лет назад мой вес был 64кг.Как мне сбросить лишние килограммы?
Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рейтинг. Дударь Элеонора Анваровна
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! 1.Ограничьте рацион,считайте калории не больше 1500 в день,2. Питание 5-7 раз в день, маленькими порциями по 200-400мл.3. В промежутках пейте теплое питье( травянные чаи,обычная кипяченная вода,минеральная вода без газа,зеленый чай...)4. В рационе должны преобладать зеленые овощи, несладкие фрукты и ягоды,каши на воде, белок от круто сваренных яиц, отварные мясо, рыба нежирных сортов. 5. Нельзя: сладкое на вкус, мучное, белый хлеб, сдоба, жирное, острое, чтобы не вызывать аппетит, первое время старайтесь потреблять пресную пищу. 6. Добавьте физ.нагрузку:ходьбу,плавание,шейпинг,калланетик...7. Если строго все будете соблюдать, быстро войдете в форму и сбросите все лишнее. Дополнительно подключите гемопунктуру-это уникальная методика для снижения веса, возникнут вопросы обращайтесь на http://www.immun.ru/
Время создания: 09 Февраля 2010 14:24
Оценок: 0
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
Рейтинг. Ростовцева Екатерина Сергеевна
врач уролог
Альбина, в Вашей ситуации чтобы в возрасте до 1 года более 4 раз в году,
] в возрасте от 1 года до 5 лет - 5-6 в году,

] в более старшем возрасте - более 4 заболеваний в году.

Группу "длительно болеющие дети" составляют ребятишки, у которых острые респираторные заболевания( но не бронхиты и пневмонии) длятся более 10-14 дней. если ваш ребенок не соответствует этим критериям, то о снижении иммунитета речь не идет.

Во-вторых. если уж,вам на самом деле нужно укреплять иммунитет, то запомните, пожалуйста, что дело это длительное, и подход к лечению комплексный. Если вы начали заниматься укреплением иммунитета, не ждите результатов через неделю и даже через месяц. Практически все медикаментозные схемы лечения рассчитаны минимум на 3 месяца, а оптимально на 6 мес.

Итак, теперь конкретные рекомендации. И я хочу начать с немедикаментозных средств, которые довольно просты и доступны всем (и самое главное, в отличие от лекарств, практически не имеют противопоказаний).
Укреплению иммунитета удетей способствуют:
1. Материнское молоко,говоря иначе, грудное вскармливание. К сожалению, в России даже до полугода грудью кормит детей малый процент женщин(около 30%), а до двух лет и далее –это почти редкость. У любой мамы есть возможность покормить малыша грудным молочком как можно дольше, главное - правильно организованное грудное вскармливание. Процент женщин, имеющих истинную нехватку молока ничтожно мал(менее 1%), все остальное - нехелание или неумение кормить. и очень важно кормить длительно и отлучать малыша только когда он к этому готов. Важно знать, что в летний период прекращать грудное вскармливание не рекомендуется,в том числе из-за дополнительной опасности кишечных заболеваний. Если не удалось прекратить кормление весной, то лучше теперь подождать хотя бы до сентября.
2. Соблюдение режима дня, с обязательным выделением времени для отдыха и сна,а детям - обязательный дневной сон. Вечером ребенок должен быть в постели желательно не позднее 22:00.

3. Закаливание горла(пить прохладные напитки, есть мороженное). Разумеется, здесь нужна предельная осторожность, приучать горло ребенка к прохладной пище нужно постепенно и аккуратно. Начинать можно примерно с 2-3 лет, и напитки должны быть начиная с комнатной температуры, раз в два-три дня опускаем температуру на градус. мороженое даем ребенку растопленое в тарелочке, постепенно приучая к все менее растопленому.
4. Гигиена полости носа, рта и горла: полоскать рот и горло можно начинать приучать прохладной водой утромпосле сна и вечером перед сном, после каждого приема пищи. нос можно промывать слабосоленым раствором (в аптеках выпускаются под названиями Салин, Маример, Аквалор, Аквамарис и т.д.).
5. Общее закаливание организма: обтирание мокрым полотенцем, обливание холодной водой, контрастный душ, гимнастика, бассейн. Причем закаливанием заниматься можно с самых первых дней жизни, в конце купания обливая малыша из ковшика водичкой, у которой вы постепенно понижаете температуру. Данный процедуры благотворно влияют не только на иммунную, но и на все остальные системы организма.

6. Одежда должна соответствовать температуре окружающей среды. Одевать ребенка нужно на один слой больше чем себе, иначе перегрева не избежать, а это тоже отрицательно влияет на иммунитет. Хорошо начать принимать комплекс поливитаминов для детей.

Можно пропить месячный курс, но пред приемом все же следует посоветоваться со своим врачом, какой комплекс подойдет вам более всего. Свежевыжатые соки, морсы,травяные отвары - тоже отличное средство.

Иммуностимуляторы -препараты, укрепляющие защитные силы организма. их можно применять курсами несколько раз в год.
1. Элеутерококк. Практически в каждой аптеке можно встретить «Сироп с элеутерококком натуральный». Сироп обладает тонизирующим и общеукрепляющим средством. Как применять:принимать по 1-2 чайной ложке 2-3 раза в день как добавку к чаю или другим напиткам.
Но: Средство обладаетсвойством повышать кровяное давление. Людям с гипертонической болезнью употреблятьне следует.
2. Настойка женьшеня.Подобно элеутерококку,повышает давление. Зато при отсутствии противопоказаний прекрасно укрепляет иммунитет.
3. Чеснок. Кто не знает это средство? Народное, испробованное веками. Если Вы не против запаха чеснока, тоего можно и нюхать, и кушать (отдельно и в составе блюд).
Самый большой плюс этого метода: никаких противопоказаний.

И уж потом, если ничего из вышеприведенного не оказало должного эффекта, нужны медикаментозные схемы, которые подбирает врач.
Время создания: 09 Февраля 2010 14:56
Оценок: 0
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
Рейтинг. Иванов Александр Иванович
эндокринолог
Помимо посоветованного можете проконсуьтироваться у эндокринолога очно. Перед этим - анализы на ТТГ, пролактин, сахар.
Время создания: 12 Февраля 2010 20:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.08.2010
11:35
алена :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
14.01.2010
19:35
Света :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
16.11.2009
12:12
Юличка :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
01.03.2010
16:56
елена :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
15.02.2011
18:28
Катя :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.08.2008
19:41
Татьяна :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
10.01.2009
22:05
Мила23 :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
19.11.2009
11:50
Елена :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
25.12.2007
23:36
Виктория :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
17.06.2010
17:44
Даша :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 0