КАК МНЕ ПОХУДЕТЬ?

№318424 как мне похудеть?
алена Жен., 17 лет. Россия Прокопьевск
Я похудела на 10 кг(вес был 46 при росте 157)Сидела на жесткой диете(800-600калл)Но потом я начала поправляться хотя ем не так уж и много.Сейчас я ем 600 а иногда и 400 калл(ем 4-5 раз маленькими порциями), занимаюсь степ-аэробикой 3 раза в неделю и не худею.Даже принемала l-карнитин для жиросжигания перед тренировкой.КАК МНЕ ПОХУДЕТЬ?Помогите пожалуйста!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Возможно, вам не нужно худеть. У вас сейчас самое время для работы ваших собственных женских гормонов, они дают небольшой набор веса, это нормально.
Излишняя худоба создаст проблемы с деторождением. Не насилуйте свой организм, если вы хотите жить здоровой жизнью, а не приблизиться к несуществующим в природе "идеальным" цифрам.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 51 кг ; минимальный вес - 45,5 кг. Если меньше - истощение (болезнь), а дальше анорексия, лечение у психиатра.