ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ХУДЕЮ ?

№707859 Правильно ли я худею ?
Андрей Муж., 15 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте ! Мне 15 лет, вес 70 кг, рост 173. Каждый день стараюсь заниматься спортом в свободное для меня время. В понедельник, среду и пятницу посещаю тренажерный зал, а по остальным дням(кроме выходных) хожу в бассейн. Каждый день бегаю по вечерам около 20-30 мин. Не ем после 6. Вопрос: за какое время я могу сбросить 5 кг без диет(питаясь в меру). И не обвиснет ли кожа, потому что ранее мне приходилось сбрасывать вес, но очень долго, примерно за 3 месяца сбросил 8 кг. Мне нужно привести тело в почти идеальное состояние к сентябрю. Заранее Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните считать калории (не более 1600 ккал/сут) и быстро уменьшите свой вес. Считалка калорий http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl Достойный результат - это 2-4 кг в месяц. Будете худеть быстрее - есть риск и все вернуть обратно быстрее. Дополнительно в домашних условиях:. Контрастный душ. Заканчивать его нужно всегда прохладной водой. Массаж специальной варежкой в сочетании с антицеллюлитными гелями или кремами. Другой способ – растирание проблемных зон чуть влажным жестким полотенцем круговыми движениями. Пилинг. Во время душа скрабируйте тело. Смешайте немного растительного масла с горстью сахарного песка – получится отличный скраб. Обёртывания. Лучший компонент – морские водоросли. Также подойдёт морская грязь и голубая глина (всё можно купить в аптеке). После нанесения средства на нужные участки минимум на полчаса их нужно обернуть полиэтиленовой простынёй. Затем смыть тёплой водой.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам худеть НЕЛЬЗЯ!