ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№668133 помогите разобраться
Наташа Жен., 24 лет. Россия Шахты
здраствуйте. подскажите пожалуйста , в интернете вычитала про ананасовую настойку на водке, вроде как помогает похудеть. дома я два раза в день делаю упражнения . вес понемногу уходит. а вот если еще пить эту настойку эффект похудения будет лучще? в интернете на форумах много хороших отзывов. если я хотя бы её попробую некоторое время её пропить , вреда себе не сделаю?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Этот фрукт имеет высокую кислотность, и увлечение им может раздражать слизистые оболочки желудка, способствую развитию язвы. При повышенной кислотности и вовсе нужно быть осторожнее с ананасом. По этой же причине следует беречь и зубную эмаль. Замечено, что в жарких странах, в которых ананасы почти ничего не стоят, беззубых красавцев и красавиц большое количество. Да-да, медики связывают это именно с поглощением ананасов! Огромный жиросжигающий потенциал бромелайна в ананасах, как иногда рекламируется, сомнителен. Потому как до подкожного жира молекулы бромелайна могут только через кровь. А чтобы им попасть из кишечника в кровь, они должны распасться до составных, что исключает обратное их восстановление в бромелайн.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это всего лишь реклама. Снижать вес надо по другому