БУЛИМИЧЕСКИЙ НЕВРОЗ

№294949 Булимический невроз
Анжела Жен., 37 лет. Россия Калининград
Здравствуйте!
За последний год я набрала лишних 15 (как минимум) кг. Пожалуйста, помогите мне!!!! Я никогда столько не весила, а теперь, при таком весе, я испытываю чувство вины, отвращение к себе и...продолжаю есть до чувства полного насыщения.
Не скрою, я и раньше имела проблемы с лишним весом, точнее стремление к идеальному весу и у меня неплохо получалось достигать желаемых результатов, но сейчас..... как в анекдоте... «плачу, но все равно жру...». Телосложение у меня атлетическое и хорошие спортивные данные от природы: выносливость, сила, гибкость.
Еще буквально в прошлом году я сравнительно неплохо выглядела (в смысле физической формы), но за зиму как бросила курить набрала вес и продолжаю наедать дальше. Опять начала курить и теперь у меня уже две проблемы. Рост мой 1,62 см, вес на данный момент 75!, возраст – 37 лет. Нормально выгляжу при весе 56-57 кг, но теперь это для меня из мира фантастики. После родов второго ребенка (12 лет назад), я тоже набрала большой вес (20 кг), но тут, же взялась за себя и как одержимая все их сбросила за достаточно короткий срок. Сейчас, начинаю опускать руки т.к. за свою жизнь я «посидела» на различных диетах и меня уже ничего просто «не берет», при этом аппетит у меня остается просто волчьим. Что делать, как остановить этот процесс....? Заметила такую тенденцию, я переедаю, когда все спокойно и нет особых проблем, когда же нервничаю, то аппетита нет. Рвоту никогда не вызывала и не пользуюсь диуретиками, просто тупо жру. Чувствую, что проблема сидит в подсознании, но, толи воли не хватает, толи терпения, толи ума... не знаю, но для меня такая вроде ерунда – катастрофа, хотя в моей жизни есть вещи намного страшнее и серьезнее. Может, я пытаюсь заесть проблемы? Тогда что мне делать? ПОМОГИТЕ! Подскажите как мне справиться с лишним весом? Физической нагрузки достаточно, просто мое питание выше по энергетическим затратам чем их расход.
Спасибо.
Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! В первую очередь сдайте анализ крови на гормоны щит.железы Т3,Т4,ттг и УЗИ щитовидной железы, такая клиника может возникать при заболеваниях щитовидной железы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы сами поставили диагноз, знаете, что лечение ведёт психоневролог. А вот взгляд на данную проблему зарубежных психиатров: булимией называется психосоматический синдром, характеризующийся “волчьим аппетитом”, при котором поглощается большое количество пищи. Из опасения растолстеть больные часто (но не всегда, особенно на ранних стадиях заболевания) сразу после еды вызывают у себя рвоту и/или пытаются ограничивать приём пищи, постятся, применяют медикаменты и интенсивно занимаются спортом.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вам следует обратиться к эндокринологу. Несмотря на то, что заболевание щитовидной железы у вас маловероятно, только очный эндокринолог или психотерапевт могут выписать рецепт на препараты, подавляющие аппетит.