ТЯЖЕЛО ПЕРЕНОШУ ЧУВСТВО ГОЛОДА

№679278 Тяжело переношу чувство голода
Юлия Жен., 21 лет. Харьков
Здравствуйте! Мне очень часто хочется есть. Если я не ем когда хочется, то мне становится плохо - очень сильно болит голова и живот и становится почти не реально на чем-либо сконцентрироваться и заставить себя думать. Подскажите, чем может быть вызвана такая зависимость от еды и как мне с этим бороться? С весом у меня все в порядке. Мой рост 177 см. Сейчас я вешу 57 кг, но с января я уже набрала целых 4 кг! За год обычно вес колеблется в пределах 53-59, но чаще всего держится 55-57. В заранее спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Юлия, Ваш вес ниже нормы
Ваш ИМТ 16.9
Оптимальный для Вас вес находится в диапазоне: от 58 кг до 78 кг
Рекомендую очно обратиться к эндокринологу.Ешьте , когда хочется. Чем подтверждается зависимость?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона.