РЕЖИМ ПИТАНИЯ

№380810 режим питания
Юлия Жен., 23 лет. москва
Добрый день! Во всех статьях о правильном питании пишут что надо есть 4-5 раз в день маленькими порциями. Меня интересует вопрос: нужно кушать 5 раз в день даже когда нет чувства голода или кушать только тогда когда реально хочешь есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Правильное питание – определенные и постоянные часы приема еды. При этом пища распределяется в течение суток по количеству калорий, набору химических элементов содержащихся в еде. Кроме того, обязательно учитывается набор блюд и их количество. Зрелым и физически здоровым людям специалисты по правильному питанию рекомендуют кушать в течение суток три или четыре раза. Постепенно вырабатывается привычка и в нужное время "просыпается" аппетит.

Правильное питание подразумевает, что стабильная работа всего организма, полноценное усваивание всех полезных веществ и элементов, быстрое и правильное протекание процессов обмена в системе пищеварения – залог и гарантия крепкого здоровья и высокого иммунитета.