ПОПРАВИЛАСЬ ИЗ-ЗА СТРЕССА.

№407278 Поправилась из-за стресса.
Катя Жен., 14 лет. Россия москва
Здравствуйте! Я следила за своим весом лет с 11. Постоянно ограничивала себя в питании, сидела на диетах, что вредно, я знаю, занималась спортом. В прошлом году со мной произошёл очень не приятный инцедент и из-за стресса я начала есть. Очень много есть. И, конечно, поправилась. Год назад вес был 50-52 кг, сейчас 62кг при росте 164см. И я толстая! Честное слово. Все привыкли видеть меня стройной, подтянутой. Раньше я была очень симпотичной девушкой, а сейчас просто толстая девка. Я пыталась садится на диеты, пыталась начать делать хотя бы зарядку.. Всё безтолку. Я срываюсь и начинаю есть всё, что только попадётся на глаза. И каждый день я поправляюсь, я это чувствую. А вы знаете сейчас подростков? Вес чуть выше нормы ВСЁ изгой. Я хочу сбросить хотя бы 5 кг. Очень хочу. Но для этого надо как-то войти в темп жизни-похудения, а это безумно тяжело для меня сейчас, потому что этот сидячий образ жизни с поеданием всего, что только возможно настолько приелся, что поменять ситуацию практически нереально. Я пробовала! Не раз!
Помогите!!!!!!!!!!!!!Пожалуйста!!!!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В 14 лет вашему организму нужны половые гормоны. Сырье для их синтеза - холестерин, который содержится в вашем жире. Нет половых гормонов - нет нормального полового развития - сомнительна способность к деторождению в будущем. Так что ваше желание есть может быть связано с желанием вашего организма нормально развиваться.

Могу посоветовать только заняться спортом, хоть плаванием что ли. Ну и сделайте анализ на ТТГ и УЗИ щитовидной железы на всякий случай.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Худеть (голодать) нельзя !
А "моделировать" фигуру можно с помощью обёртываний (медовые и др.) и массажа. Например от жира на животе поможет хула-хуп - обруч. Крутить до 1000 оборотов за раз (20 минут) - утром и вечером каждый день. И упражнения на растяжку: подниматься с положения лежа на полу без помощи рук (от 5 и до 25 раз) утром и вечером... Попробуйте.
От жира на бёдрах опробуйте баночный массаж с маслом антицеллюлитным (в аптеке).....через 10 сеансов по 15 мин. на каждую ногу - вы свои бедра не узнаете...проверено....