КАК ПОХУДЕТЬ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ГОРМОНОВ?

№269208 Как похудеть после принятия гормонов?
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Борисоглебск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сбросить вес, который появился при принятии гормонов? 10 лет назад (мне было 20) мне назначили ОК «трирегол» (лечили бесплодие), и за 3 месяца я набрала 26 кг (вместо моих 58-60 стало 85 кг при росте 164). За эти 10 лет я перепробовала множество диет, физические нагрузки, соблюдаю все посты, но вес не уменьшается. За время беременности вес не изменился - так и остался 86. При кормлении грудью - не поправилась. После внематочной беременности набрала еще резко 10 кг. Насколько реально сбросить душащие меня 30 кг? Спасибо
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Учитывая эндокринные проблемы в анамнезе и неэффективность диет, сейчас вам нужна помощь гинеколога-эндокринолога. Необходимо сдать все анализы на гормоны, по результатам будет назначено лечение. Даже если сейчас нет гормональных причин набора веса, все равно есть препараты, от которых вес снижается практически у всех (сибутрамин), но они рецептурные и назначаются эндокринологом только очно.