ЛЮБОВЬ К СЛАДКОМУ

№235249 Любовь к сладкому
Алла Жен., 18 лет. Москва
Здраствуйте! У меня никогда не было проблем с весом и сейчас я довольно стройная (фигура «песочные часы»).
Проблема в том, что я ужасная сладкоежка, люблю конфеты, шоколад, мороженое и.т.п, ем каждый день, а иногда и довольно по-многу, так, что самой стыдно. Я хожу в бассеин и катаюсь на велосипеде, кручу обруч, каждый день хотя бы по часу физкультуры. Со здоровьем все отлично. Можно ли так жить? И какие могут последствия? И как мне приодолеть любовь к сладкому? Взаранее спасибо.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вам скорее психолог/психотерапевт нужен. Если любовь к сладкому - только пищевая привычка, нет отклонений по здоровью, то этого будет достаточно.

Возможно, проблема еще в том, что вы ограничиваете себя в углеводах. Попробуйте вместо сладкого есть каши, овощи, несладкие фрукты. Спорт требует довольно много углеводов.