ТЯГА К СЛАДКОМУ И ФАСТ ФУДУ

№801285 Тяга к сладкому и фаст фуду
Андрей Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Я занимаюсь в тренажерном зале три раза в неделю в будни. Среди недели питаюсь овощами, сложными углеводами, белковыми продуктами и протеиновыми коктейлями. А вот в выходные ничего не могу с собой поделать дико тянет к сладкому - мороженному, тортам и пр., к фаст фуду - шаурме, и т.д. и вообще к калорийной пище - копченностям, ветчине и т.д., естественно это отражается на фигуре. Как избавиться от тяги к сладкому, фаст фуду и калорийным продуктам?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если проводите интенсивные тренировки, то такая пища раз в неделю не должна на фигуре сказываться...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хром и сахар в человеческом организме связаны отношениями обратной зависимости: употребление сладкого «вымывает» хром, а тот, в свою очередь, подавляет тягу к сладкому и фаст фуду.

Продукты, содержащие хром: говяжья печень, морепродукты (особенно креветки), морская рыба (тунец, мойва, скумбрия, лосось, зубатка), речная рыба (сазан, карп, карась), мясо утки, перловая крупа.