КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СЛАДКОГО?

№545719 как отказаться от сладкого?
Наталья Жен., 23 лет. Иркутск
Здравствуйте, проблем с весом я не имею, при росте 166 вес 53кг, но моя патологическая любовь к сладкому меня пугает. Я завишу от сладкого с самого детства, ем регулярно каждый день, при этом я могу отказаться от любой пищи вообще, но от сладкого нет. Какое то время я даже была вегетарианкой и несколько месяцев ела только овощи, но моя страсть к сладкому так и не исчезла. Если я не ем сладкого несколько дней я могу плохо себя чувствовать, начинаю злиться, потом все равно «срываюсь» и наедаюсь сладостей, после чего обычно в наказание извожу себя голодовками. Есть сладкое в меру я не могу, т.е. если дома есть, к примеру, куль конфет пока я его не съем я не остановлюсь. По этому я постоянно злюсь когда муж покупает что то к чаю, ругаюсь с ним из за этого. Я боюсь что у меня начнутся проблемы со здоровьем из-за этого. Скажите как отказаться от сладкого вообще?
Другая специальность
Зверев Михаил Вадимович. Врач-психиатр, психотерапевт. Ген. директор ООО "NewMedica"
Врач-психиатр, психотерапевт. Ген. директор ООО "NewMedica"
Здравствуйте, Наталья. В качестве первого шага предлагаем пройти БЕСПЛАТНОЕ комплексное тестирование на сайте: http://www.anti-ves.ru/anketa_test.php После того как наш медицинский отдел проанализирует результаты, Вы получите ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ рекомендации по похуданию. Обратите внимание так же описание нашей программы "90-60-90" Ссылка № 1: http://www.newmedica.ru/kakpohudet.php Основные советы. Ссылка № 2: http://www.newmedica.ru/hudeemsud.php
Препараты нашей программы не обладают мочегонным или слабительным действием. Не содержат психотропных веществ и не вызывает привыкания.
Если есть такая проблема, как переедание и тяга к сладкому, то Вам показан препарат НЕВЕСОМ. НЕВЕСОМ достаточно хорошо и быстро блокирует даже сильную тягу к сладкому, т.к. в него входят, наряду с экстрактом Худии, Аминокислотный хелат Хрома и Ванадия. Можно попить ФЕРМЕНТИН, он увеличит эффективность НЕВЕСОМа + нормализует работу пищеварительной системы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Никто не заставляет вас вовсе отказаться от сладкого, но его потребление можно уменьшить практически не заметно.
Треть черной шоколадки в день снижает давление и улучшает настроение. Доказанный факт. А вот объедание сладостями приводит к ожирению, проблемам с сосудами, диабету. А еще доказано, что наш организм в дополнительном сахаре не нуждается. То бишь пользы от самого сахара – ноль, только калории. При чем полнеем мы от этих калорий мгновенно, ведь сахар по легкости усвоения на втором месте после жира. Что же делать, как отказаться от сладкого?
А вот от сахара, который содержится во многих фруктах вреда нет. Кстати, сахар есть и в молочных продуктах и он тоже безвреден. Так вот, если запечь яблоко, полезный сахар превратится во вредный. Так что лучше съесть его сырым. Отказаться от сладкого так же трудно, как и завязать с курением. Поэтому легче будет не резко отказаться от сладкого, а постепенно сводить его на нет. Если вы кладете в чай 3 чайные ложки сахара, постарайтесь отказываться от одной ложки в неделю. Есть такая трава – стевия. Растет она в Крыму. Продается во всех аптеках. Если бросить один листик в заварник с чаем, чай станет сладким.Правда у чая появится слабый привкус, характерный стевии. Многие его и не замечают, но если он вам не по душе – бросьте в чай пару листочков мяты. И спокойнее станете, и привкус стевии уйдет.
Для перекуса используйте фрукты. Самым сладким считается белый виноград киш-миш, ешьте его свежим или в виде изюма. Он поможет пережить “сахарную ломку”, так же действует и морковь. Откажитесь от лимонада. Пейте фруктовые соки, разбавляя их минералкой.
Искусственные сахарозаменители давно запрещены по всему миру. Они очень вредны для организма. Поэтому лучше обойтись без них. А если вы решили испечь тортик – уменьшите дозы сахара, указанные в рецепте, вдвое. Более чем уверена, торт будет не приторным, и не вредным. Удачи вам в таком непростом деле, как отказ от сладкого!