КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СЛАДКОГО?

№545719 как отказаться от сладкого?
Наталья Жен., 23 лет. Иркутск
Зарегистрированный пользователь
28.01.2012 06:48
Здравствуйте, проблем с весом я не имею, при росте 166 вес 53кг, но моя патологическая любовь к сладкому меня пугает. Я завишу от сладкого с самого детства, ем регулярно каждый день, при этом я могу отказаться от любой пищи вообще, но от сладкого нет. Какое то время я даже была вегетарианкой и несколько месяцев ела только овощи, но моя страсть к сладкому так и не исчезла. Если я не ем сладкого несколько дней я могу плохо себя чувствовать, начинаю злиться, потом все равно «срываюсь» и наедаюсь сладостей, после чего обычно в наказание извожу себя голодовками. Есть сладкое в меру я не могу, т.е. если дома есть, к примеру, куль конфет пока я его не съем я не остановлюсь. По этому я постоянно злюсь когда муж покупает что то к чаю, ругаюсь с ним из за этого. Я боюсь что у меня начнутся проблемы со здоровьем из-за этого. Скажите как отказаться от сладкого вообще?
Другая специальность
Зверев Михаил Вадимович. Врач-психиатр, психотерапевт. Ген. директор ООО "NewMedica"
Рейтинг. Зверев Михаил Вадимович
Врач-психиатр, психотерапевт. Ген. директор ООО "NewMedica"
Здравствуйте, Наталья. В качестве первого шага предлагаем пройти БЕСПЛАТНОЕ комплексное тестирование на сайте: http://www.anti-ves.ru/anketa_test.php После того как наш медицинский отдел проанализирует результаты, Вы получите ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ рекомендации по похуданию. Обратите внимание так же описание нашей программы "90-60-90" Ссылка № 1: http://www.newmedica.ru/kakpohudet.php Основные советы. Ссылка № 2: http://www.newmedica.ru/hudeemsud.php
Препараты нашей программы не обладают мочегонным или слабительным действием. Не содержат психотропных веществ и не вызывает привыкания.
Если есть такая проблема, как переедание и тяга к сладкому, то Вам показан препарат НЕВЕСОМ. НЕВЕСОМ достаточно хорошо и быстро блокирует даже сильную тягу к сладкому, т.к. в него входят, наряду с экстрактом Худии, Аминокислотный хелат Хрома и Ванадия. Можно попить ФЕРМЕНТИН, он увеличит эффективность НЕВЕСОМа + нормализует работу пищеварительной системы.
Время создания: 28 Января 2012 12:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Никто не заставляет вас вовсе отказаться от сладкого, но его потребление можно уменьшить практически не заметно.
Треть черной шоколадки в день снижает давление и улучшает настроение. Доказанный факт. А вот объедание сладостями приводит к ожирению, проблемам с сосудами, диабету. А еще доказано, что наш организм в дополнительном сахаре не нуждается. То бишь пользы от самого сахара – ноль, только калории. При чем полнеем мы от этих калорий мгновенно, ведь сахар по легкости усвоения на втором месте после жира. Что же делать, как отказаться от сладкого?
А вот от сахара, который содержится во многих фруктах вреда нет. Кстати, сахар есть и в молочных продуктах и он тоже безвреден. Так вот, если запечь яблоко, полезный сахар превратится во вредный. Так что лучше съесть его сырым. Отказаться от сладкого так же трудно, как и завязать с курением. Поэтому легче будет не резко отказаться от сладкого, а постепенно сводить его на нет. Если вы кладете в чай 3 чайные ложки сахара, постарайтесь отказываться от одной ложки в неделю. Есть такая трава – стевия. Растет она в Крыму. Продается во всех аптеках. Если бросить один листик в заварник с чаем, чай станет сладким.Правда у чая появится слабый привкус, характерный стевии. Многие его и не замечают, но если он вам не по душе – бросьте в чай пару листочков мяты. И спокойнее станете, и привкус стевии уйдет.
Для перекуса используйте фрукты. Самым сладким считается белый виноград киш-миш, ешьте его свежим или в виде изюма. Он поможет пережить “сахарную ломку”, так же действует и морковь. Откажитесь от лимонада. Пейте фруктовые соки, разбавляя их минералкой.
Искусственные сахарозаменители давно запрещены по всему миру. Они очень вредны для организма. Поэтому лучше обойтись без них. А если вы решили испечь тортик – уменьшите дозы сахара, указанные в рецепте, вдвое. Более чем уверена, торт будет не приторным, и не вредным. Удачи вам в таком непростом деле, как отказ от сладкого!
Время создания: 28 Января 2012 21:52
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., 35 лет, Иркутск) | 28.01.2012 12:52
но я кажется указала что не имею целью похудание, вес в норме 0
   
(Гость) Юлия 02.02.2012 22:13
У Вас все в порядке - не забивайте себе голову. Лучше ешьте, что хотите, но займитесь спортом)
   
(Гость) Юлия 02.02.2012 22:25
Дорогой, Зверев Михаил Вадимович, я конечно понимаю, что реклама двигатель торговли и.т.п. Но копировать один и тот же ответ на все вопросы, часто даже и не очень разобравшись в их сути по моему не очень хорошо по отношению к тем, кому Вы отвечаете. Простите, если обидела.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.04.2007
22:22
Светлана :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
29.06.2010
12:14
Alena :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
27.02.2011
15:27
Alena :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.08.2014
17:12
Андрей :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.06.2009
19:52
Катерина :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
05.04.2009
14:18
Марина :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.09.2008
17:27
Надежда :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.03.2009
09:32
Евгений :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
07.06.2010
14:07
Ангелина :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.03.2009
15:48
анастасия :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 0