ОЖИРЕНИЕ 2 СТЕПЕНИ

№420 Ожирение 2 степени
Светлана Жен., 22 лет. Россия Липецк
При росте 169 см вешу 96 кг. Врачи ставят 2 степень ожирения, но из лечения предлагают отказаться от мучного, бананов и винограда. Хотя эти продукты я как раз употребляю очень редко. Фрукты - не более 2 раз в месяц, мучное - два кусочка батона в день (это максимум!) Заниматься спортом нет ни времени, ни средств. По причине недостатка денег также не могу обеспечить не только сбалансированное, но даже более или менее рациональное питание. Можно ли как-то решить проблему с моим лишним весом??
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Вашу проблему решить нельзя.  И причина этому: у вас нет ни времени, ни денег, но основное – желания, как я чувствую, для того чтобы в 22 года со 2 степенью ожирения привести себя в порядок. Если вы действительно сами не захотите, к сожалению, вам никто и ничего помочь не сможет. Нет такой пилюли, которую раздают всем желающим бесплатно, для того чтобы они, выпив ее, проснулись здоровыми и красивыми. Наше здоровье, фигура, привлекательность - это определенный труд, дисциплина и желание, в том числе и определенные финансовые затраты. Без желания и дисциплины никто не сможет помочь.

Никаких чудес в снижении веса не бывает. Хочу, что бы все усвоили одну истину, которую очень часто в рекламных целях умалчивают и даже извращают. Жир в организме нельзя выпарить, выделить с помощью мочегонных, желчегонных или слабительных средств, разрушить или чем-то связать и вывести из организма, сжечь с помощью какого-нибудь лекарства, раздавить во время сеансов массажа или обертываний (косметическая процедура). Он только может быть использован самим же организмом на свои энергетические нужды или удален хирургическим путем. Никаких других путей нет и быть, в принципе, не может.

Поэтому для того чтобы вам похудеть, прежде всего, надо настроиться и захотеть, а также понять, что вам потребуется как минимум полгода, чтобы похудеть, и еще полгода, чтобы закрепить результат и научить ваш организм жить с новым весом. И только после принятия решения надо подобрать низкокалорийную сбалансированную диету и постоянные физические нагрузки. Если вы готовы, тогда будем работать.