НЕ МОЖЕТ ПОХУДЕТЬ

№295044 Не может похудеть
Alena Жен., 18 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!
Моей маме 51 год. Вес 90 и рост 172 см.
Около 3 лет назад похудела на 10 кг.
У нее начался климакс около 2 лет назад, и после этого она стала полнеть. Она ест меньше меня и работает на муржской очень тяжелой работе, но продолжает набирать, хотя я уже сбросила 2кг(едим одно и то же)
Не едим жареного, жирного и очень редко сладкого( 2-3 карамельки).
Изза полноты повышается давление, хотя пьет ежедневно энаприл(по рекомендации врача).
Посоветуйте пожалуйста какие нужно сдать анализы для выявления проблем мешающих сбросить вес.
Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Анализ крови на гормоны Т3,Т4,ТТГ,тестостерон
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, и он правильно назначит и проконтролирует анализы.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сделайте анализ крови на гормоны - ТТГ, пролактин, тестостерон в крови, кортизол в моче.
Обратитесь к терапевту или кардиологу для коррекции гипотензивной терапии. Возможно, необходимо назначить мочегонные препараты.