ПОЛЕЗНЫ Л ОВЯНЫЕ ХЛОПЬЯ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ?

№237388 Полезны л овяные хлопья быстрого приготовления?
Галина Жен., 21 лет. Russia Samara
Недавно начала покупать овсяные хлопья быстрого приготовления с абрикосом/земляника и тд...
Вопрос: действительно ли полезны эти «быстринки» и если да то чем? и еще : нет ли от них вреда а только положительный эффект??? и как часто можно их употреблять в день (один пакет 37 грамм заливаешь кипятком). Большое спасибо!!!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Обычные каши полезнее "быстрых", т.к. медленнее всасываются, то есть медленнее откладываются в жир. С другой стороны, "быстрые" каши полезнее фаст-фуда, т.к. все-таки каши.

Заведомо вредное количество таких каш вы не сможете съесть, так что можете употреблять столько, сколько в вас влезет.