КАК ПОХУДЕТЬ ПОСЛЕ ГОРМОНАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ?

№2563 Как похудеть после гормональных препаратов?
Мария Жен., 23 лет. РФ
Здравствуйте!У меня такой вопрос.В течении 6месяцев я пила гормональный препарат. Поправилась на один размер одежды.Таблетки не пью уже два месяца.Очень хочется вернуться к своему прежнему весу 47-49кг.и 44 размеру.Мне сказали что после гормонов трудно худеть,так ли это?Смогу ли я достичь своего прежнего веса?Многие говорят что достаточно после 6часов вечера не есть,но помоему так можно желудок посадить.Есть ли такая диета которая и поможет похудеть и не нанесет вреда?
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Здравствуйте.
Похудеть всегда можно. Но после использования заместительной гормонотерапии происходит некоторый сдвиг в организме, и естественно нужен период для восстановления фона. Начинать соблюдать строгую, особенно, монодиету я вам не рекомендую по причине нанесения еще большего стресса вашему молодому организму, и как следствие замедления обмена веществ.

Такая диета есть – системы с частичным замещением пищи (СЧЗП). Почему именно они!?
  • Во-первых, они того заслуживают, и по оценкам специалистов являются наиболее перспективными и медицински обоснованными методиками снижения веса.
  • Во-вторых, все, что связано с заменителями питания, проходит серьезную научную обработку, в том числе и клинические испытания, как для людей, имеющих не осложненный лишний вес, так и для людей с осложнениями сахарным диабетом, гипертонией и др.
  • В-третьих, именно СЧЗП уже в течение 11 лет я использую и в своей практике, и в своем питании, и в питании членов моей семьи для поддержания хорошей физической формы и здоровья.