ТЕСТОСТЕРОН

№272312 Тестостерон
лариса Жен., 23 лет. украина донецк
Здравствуйте.
Меня зовут Лариса, мне 22 года. При росте 158 мой вес составляет 80 кг и скинуть его я не могу никак. Пробовала множество диет, даже таблетки пила. На вашем сайте вычитала что нужно сдать анализы на сахар, ТТГ, пролактин и тестостерон. Всё в норме, кроме тестостерона. При норме от 0,47 у меня 0,10. Подскажите, может ли это влиять на мой вес и на то, что я не могу его сбросить? И как с этим бороться. Спасибо.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Лариса, маловероятно что избыточный вес связан с недостатком тестостерона. Однако будет нелишним проконсультироваться у эндокринолога очно для выявления других нарушений обмена веществ.