СБРОСИТЬ 20 КГ С ПОМОЩЬЮ ДИЕТЫ

№285240 Сбросить 20 кг с помощью диеты
Юлия Жен., 26 лет. Томск
Здравствуйте! Я набрала лишних 20 кг!!!За период 3-4 года. Сама виновата - бросила занятия фитнесом, стала есть по вечерам, и вот... Эндокринолог прописала схему лечения на основе анализа сахарной кривой. Результат анализа: 9.00 - 5,3, 11.00 - 4,7, 12.00 - 4,3 Вывод - плоский тип сахарной кривой. Лечение: все одновременно:Линдакса 10 мг по капсуле в день, Сиофор - 850 мг 7 дней по 1 табл, после по 2 табл в день, Ксеникал 1 капс, Семакс по 2 капсулы, Mg B6 - по 2 табл. Гармоны все в норме, кроме АКТГ - 73 вместо нормы до 60. Врач мне сказал, что это ее схема лечения ... и весь ответ... По УЗИ узлов нет, умеренно-диффузные очаговые изменения. Размер. По правой стороне: длина 44, ширина 16, глубина 16, объем - 5,4; по левой: длина 46, ширина 11, глубина 15, объем 3,6. На всякий случай о результатах гормонов: сдавала на 7 день цикла:Пролактин 414,3, прогестерон - 5,53, тестостерон - 2, 91, дегидроэпиандростерон сульфата крови - 0,81, общий кортизол - 440,4, тиреотропин плазмы крови - 1,6, связывание трийодотиронина Т3 в крови - 2,85. Я бы не хотела пить стооолько лекарств, и самый главный вопрос - хотела бы вообще обойтись без Линдаксы - у меня слабое здоровье, и учитывая массу побочек, причем серьезных, я ее не хочу принимать. Подскажите, можно ли вообще обойтись без таблеток и сбрасывать вес при помощи диеты??? И какие основные правила для эффективного похудения??? Спасибо за совет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Пожалуйста, укажите Ваши рост и вес, диагноз эндокринолога (повышенный АКТГ). Может быть действительно можно обойтись без таблеток ?!! (Задайте вопрос о возможном диагнозе при таких анализах эндлкринологу нашего сайта.)
Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Какой ваш рост и вес и кем работаете(сидячая работа...)?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вам необходимо выполнять назначения врача, то есть принимать лекарства. Повышенный АКТГ скорее всего получен ошибочно и не требует лечения.