ПОМОГАЮТ ЛИ ОБВЕРТЫВАНИЯ?

№311017 Помогают ли обвертывания?
Юлия Муж., 18 лет. Россия Тюмень
Здраствуйте, скажите, помогают ли обвертывания???? Если да, то какие??? Слышала что обвертывание из какао хорошо помогает. И сколько обвертываний нужно сделать чтобы получить результат?
Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Минимум курс из 7-10 процедур, можно делать в домашних условиях, очень хорошо помогает озонотерапия при целлюлите и избыточном отложении в определенных местах.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых

Водорослевое обертывание для похудания

Цель:
уменьшение объемов тела и борьба с целлюлитом

Результат: уже после 1-ой процедуры уходит 2 см.

Водоросли – это борьба по трем фронтам: соль вытягивает лишнюю жидкость из тканей, йод и кальций, проникая в организм, ускоряют обмен веществ, параллельно решая проблему отеков, мелких морщин, воспалительных процессов на спине и декольте. Как делать обертывание?
Холодное обертывание водорослями

- взять необходимое по площади количество пластин ламинарии слоевища и залить водой комнатной температуры (18-20 градусов), оставить для размокания не менее чем на 30 минут (100 гр ламинарии на 1 литр воды);

- наложить размокшую водоросль на проблемные участки кожи по типу компресса. Удобно фиксировать водоросль полиэтиленовой пленкой. Время процедуры 40-60 минут;
Горячее обертывание водорослями

- взять необходимое по площади количество пластин ламинарии слоевища и залить водой с температурой (36-38 градусов), оставить для размокания не менее чем на 15-20 минут (100 гр ламинарии на 1 литр воды, для обертывания всего тела расход может составлять 400-500 гр);

- наложить размокшую водоросль на проблемные участки кожи по типу компресса или на все тело. Рекомендуем фиксировать водоросль полиэтиленовой пленкой. Можно использовать пластиковую простыню или термоодеяло для поддержания комфортной температуры. Время процедуры 30-60 минут (время процедуры увеличивается постепенно от 30 минут для первой процедуры до 60 минут).
Другая специальность
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Еще хорошо при целлюлите помогает промасливание кожи с добавлением в масло аромамасел грепфрута,апельсина .Масло втирается в кожу,затем горячий душ или ванна минуты на 3 для прогревания.Оставшееся масло можно снять салфеткой смоченной настое имбиря.Приятная и очень эффективная процедура.

Есть метод антицеллюлитного массжа по кофе.очень эффективно.обычно 10-15 процедур