СКАЖИТЕ КАК ПОХУДЕТЬ, ЧТОБЫ УШЕЛ ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ.

№440591 Скажите как похудеть, чтобы ушел жировой гепатоз.
Анна Жен., 25 лет. Москва
Я пью постоянно таблетки гормональные, в данный момент пью кластилбегит 5 дней после , укол хорагона, потом 10 дней утрожестан вагинально. Сегодня поставили жировой гепатоз, сказали надо похудеть. Я вешу 95кг при росте 170, набрала вес за последнии 5 лет около 3кг. Нужна срочная помощь. Да и еще в данный момент я пробую забеременеть.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анна, чтобы похудеть достаточно быстро и наверняка можно поставить баллон в желудок.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Попытки похудеть надо обязательно согласовать с врачём, назначившим Вам гормон. препараты.
Рекомендую начать с диеты №8 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка) .Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.
Обязательно плавание или шейпинг или бег. Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Учитывая уже получаемое лечение, вряд ли можно помочь вам заочно. Хотя, обсуждайте прием метформина с очным врачом.