ПРОБЛЕМА СНИЖЕНИЯ ВЕСА У ПОДРОСТКА-СПОРТСМЕНКИ

№43230 проблема снижения веса у подростка-спортсменки
Софья Муж., 15 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

Моя дочь занимается танцами на льду. Для танцора красивая фигура и стройность очень важны! Последние 10 лет появящены фигурному катанию, Вся жизнь заполнена этим видом спорта, мы переехали в другой город для того, чтобы дочь смогла продолжать тренировки! И вот 2-3 кг стали барьером на пути!

Лишние жировые ткани есть на бедрах. Основное - мышцы, но есть и значтельное количество жира.

Девочке 15 лет. Рост 166 см, Вес около 50 кг. Нужно сбросить примерно 2-3 кг.

Конечно, я понимаю, что такое снижение веса влияет на здоровье, хотелось бы похудеть с наименьшими потерями для здоровья. Сейчас проходят тренировки в режиме сборов: 4-5,5 часов в день. 3-4 часа льда + 1- 1,5 часа хореография или танцы или ОФП.

Питание такое:
утром творог 1,8% + несолько ягод или кусочек груши или кураги или 2 абрикоса. 2 кусочка сыра 17- 26%. Кофе, какао с молоком и сахаром или зеленый чай. 2-3 раза в неделю кусочек хлеба зернового или отрубного.
2-й вариант завтрака- 2 раза в неделю 1 вареное яйцо + сыр + кофе, какао или чай.
Перекус: яблоко зеленое.
обед: салат из огурцов перца, капусты, с приправами без соли (имбирем, кориандром и ябл.уксусом). + (3 раза в
неделю) кусочек вареного мяса ( индейка, говядина) или вместо мяса - креветки.
Перекус: зеленое яблоко или персик или клубника.
ужин: рагу овощное из капусты разной, стручковой фасоли, болг.перца, кабачков, лука и моркови. Немного разное каждый раз. Или салат из свежих овощей.
Перекус: яблоко или другие фрукты.
На ночь 150-200 г кефира 2,5% или 1%.
1 раз в неделю - разгрузочный день: завтрак как обычно, дальше на 1% кефире и яблоках.

При таких тренировках и таком питании вес не снижается.

Перед началом сборов сбросили 1,5 кг бегом. 45 мин утром и 1,5 часа вечером.
Но вес сразу вернулся, как только прекратили бегать. А продолжать бегать при таких тренировках невозможно.
Что делать?
Заранее спасибо за ответ. Софья.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
София, чтобы не навредить и вместе с тем, дать пользу для здоровья, рекомендую, чтобы девочка пропила стартовую программу очищения. Как правило, лишний вес на этой программе"уходит" + введите дополнительно функциональное питание. Конечно, желательна очная консультация. Вся информация на сайте http://www.me-ce-na-t.ru/startprogr.html