ПЬЮ ЛИНДАКСУ

№467590 пью Линдаксу
Александра Жен., 20 лет. Волгоград
Здравствуйте. рост- 180см вес-87кг.сама поставила диагноз - элементарное ожирение. диеты,спорт-бесполезно.работа-не сидячая,всегда в движении.лишний вес - причина переедания.много стрессов-каждый заедаю.пью линдаксу 2 недели минус 10 кг.Вес остановился,хотя я добавила ещё физ.нагрузку (упражнения для похудения)но бессполезно,подскажите что делать!!!!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Только правильно питаться и увеличить физическую активность. Сами по себе препараты для снижения веса не помогут. если не можете справится самостоятельно - обратитесь к диетологу очно.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. "элементарное ожирение" - такого диагноза не существует. Алиментарное ожирение у вас отсутствует, поскольку индекс массы тела 26,85 кг/м2 не соответствует никакой степени ожирения.

2. Возможно, проблема "заедания стрессов" существует, но проблемы избыточного веса я не вижу в вашем случае. Линдакса не нужна и не поможет. Нужен психолог или диетолог, который поможет вам составить правильную схему поведения и диету.

Давайте вы не будете играть в доктора Пилюлькина, это может закончиться плохо, самоназначение Линдаксы - первый шаг в неверном направлении. В Волгограде есть вменяемые очные диетологи и эндокринологи, хотя мне думается, что в вашем случае нет необходимости в назначении препаратов для снижения веса вообще: риск больше пользы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
БЕЗ ЛИНДАКСЫ. Рекомендую начать с диеты №8 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка) .Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.
Обязательно плавание или шейпинг или бег (. Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!
И ЕЩЁ. В домашних условиях.
Контрастный душ. Заканчивать его нужно всегда прохладной водой.
Массаж специальной варежкой в сочетании с антицеллюлитными гелями или кремами. Другой способ – растирание проблемных зон чуть влажным жестким полотенцем круговыми движениями.
Пилинг. Во время душа скрабируйте тело. Смешайте немного растительного масла с горстью сахарного песка – получится отличный скраб.
Обёртывания. Лучший компонент – морские водоросли. Также подойдёт морская грязь и голубая глина (всё можно купить в аптеке). После нанесения средства на нужные участки минимум на полчаса их нужно обернуть полиэтиленовой простынёй. Затем смыть тёплой водой.