ОЖИРЕНИЕ ПОСЛЕДНЕЙ СИЕПЕНИ

№482365 Ожирение последней сиепени
Лариса Жен., 23 лет. казахстан Актау
Здравствуйте! У моего жениха ожирение и как мне кажется последней степени, при росте 192, он весит 165кг, а ему всего 23года, я очень переживаю за него и даже не знаю с чего начать борьбу с его весом. В городе где мы живем нет врачей диетологов, приходиться обходиться своими силами, не могли бы вы помочь, составить какую-нибудь схему с чего нужно начать. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сдайте анализы крови на сахар, ТТГ и пролактин; анализ на кортизол в моче.
Пока в любом случае соблюдение диеты номер 9.