ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

№468646 Здоровое питание
серега Муж., 17 лет. украина запорожье
Доброго времени суток . Мое почтение Вам!
Меня зовут Сергей , мне 16 лет (почти 17 , 31 декабря будет 17 )
У меня была травма год назад, я сломал ногу , был 4 месяца в гипсе , очень стал толстым ( правда, я и до этого был полным ) до этой травмы я был «сосиской» в каком плане : на турнике я не мог подтянутся , на брусьях - та же проблема . когда я встал с кровати , я ужаснулся меня было 87 кг при росте 185 . Я начал ходить на турник ,брусья , по началу не получалось , потом начало получаться + я сел на диету . Диета заключаеться в здоровом образе питания . Я исключил из своего питания все магазинное : чипсы , мороженое ,от всего пришло отказаться ,сейчас меня 69 кг, рост 187, я очень похудал , на турнике делаю 15 раз , на брусьях 20, хочу заметить что я перестал болеть я год как не болею ,до этого болел все времья, не курю не пью вобще уже год. Хожу на штангу беру 70 кг жим лежа 2 раза.накачался очень ,все видно пресс, мишци на руках ,спине , вот только когда сажусь у меня складочки не большые я их избавлюсь в течении месяца. Проблема не в этом, а в следуищем . Я похудал ,все уже я доволен собой. Проблема в том что я начал бояться еды , как мне вернуться к нормальному питанию ,я уже думал чтобы начать есть все но по-немножку. Вес у меня 69 ,я знаю это мало, но когда я лишусь складок , я начну есть много мяса и заниматься и наберу мышечную масу. Мой дневной рацион :
Утро : каша (рис , пшеничная , перловая ) без зажарки ,на воде варенная . Два варенных домашних яйца.
обед : суп без зажарки , три яйца варенных , лук молодой, укроп.
ужин (17.30 до 18.00) : каша та что и утром .три яйца варенных , лук молодой , укроп.
В 20.00 до 21.00 ем уже 6 месяцей творог домашний с клубникой ,без сахара .+0,5 л кислого молока. Когда на улице нахожусь могу сьесть черешень пока не наемся. Раньше ел отбивные рано ,обед, вечером -но когда узнал как они делаються отказался ,там мука , олия , и мясо жирное попадаеться.потом перешел на вареное мясо кусочек ,три раза в день . В скоре и от этого отказался переел его уже наверное. Ну а теперь вопросы : если я начну есть все но почучуть я не поправлюсь? Чипсы ,сухарики и прочее с магазина не буду есть , все есть -я имею в веду домашнюю пищу.
Очень сорюсь с мамой на щет этого , что кушаю мало ,но мама гордится что я добился своей цели -похудал,+ не пью не курю . Спасибо за внимание !
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 72 кг ; максимальный НОРМАЛЬНЫЙ вес - 79,5 кг. Чтобы поправиться надо набирать 3000 ккалорий в день, начните считать калории и быстро наберете вес. Чтобы УДЕРЖАТЬ вес надо набирать 2000 ккалорий в день. Можно есть ЛЮБУЮ(!!!) домашнюю пищу.

Таблица калорийности продуктов http://www.fat-man.ru/tablica-kaloriynosti-produktov/