САХАР

№474644 сахар
Алексей Муж., 26 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте,хочу сесть на кефирно-банановую диету:3 банана и 3 стакана кефира распределяются на весь день.Но я не воспренимаю кефир без сахара.Скажите,диета становится бестолковой?
P.S:в день съедаю примерно 9 ч.л. сахара.(в кефире).Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно с сахаром. Диета эта рассчитана ТОЛЬКО на три-четыре дня и считается довольно жесткой, однако довольно результативной – в качестве результата вы получите минус три кило.

Питаться вам следует по следующей схеме – на весь день разделите употребление трех бананов и трех стаканов обезжиренного кефира (однопроцентного). Если вы не переносите кефир, замените его на нежирное молоко. А можете принимать это все не по отдельности, а в виде фруктового коктейля – при помощи миксера взбейте банан с кефиром и принимайте по продуманному плану.

Что же касается жидкости, то вам можно пить обычную питьевую воду, негазированную минеральную воду или несладкий зеленый чай, но зато столько, сколько захотите.

Ввиду довольно высокой сложности этой диеты мы все же советуем вам поговорить с врачом (есть противопоказания), прежде чем начать ее придерживаться. Или напишите нам о имеющихся у Вас хр болезнях.