ВОПРОС ПО САХАРУ В КРОВИ.

№569074 Вопрос по сахару в крови.
С.К. Муж., 30 лет. Далекий и прохладный.
Здравствуйте доктор.
Может вопрос не вам, с терапевту, но в списке специалистов его не нашел. Если что - перенаправьте к другому врачу.

В общем так:
Я по большому счету здоров, занимаюсь бегом. Примерно по часу/ 70 минут 5 раз в неделю. Менее чем полгода делал анализ крови - все нормально. Перед ним 12 часов голод - как положено, сахар был 75 при норме 70-100. До этого он всегда тоже был в норме. Сегодня у меня появилась возможность провериться на глюкометре. Наверное, проверял прибор больше чем себя. Он показал сахар в крови 111. Поскольку я за 1,5 часа до этого немного поел (оливки) - подумал, что ничего такого, ведь я не голодал...

Подумал, что после тренировки уровень должен понизиться. Даже если не всегда в полную силу, но с порядочной нагрузкой. Согласно кардиомонитору (есть такие для спортсменов и иногда мне выпадает возможность с ним побегать), за 70 минут такой нагрузки сжигаю около 850 калорий. Точнее измерить можно только в лаборатории.

В этот раз бегал около 80 минут.... Думаю под 1000 калорий - это как расход энергии, примерно, за пол дня. Подумал, что это достаточно что бы симитировать голод? Потом еще через час проверил снова уровень сахара - не упал ни капельки, даже немного повысился. Стал 113. Я даже как-то волноваться начал...
Почему так много? разве не должен был упасть после физической нагрузки? И вообще - кто виноват и что делать, и надо ли делать или это нормально?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проверте уровень гликемии как положенно - утром натощак. И закройте вопрос.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Глюкометр не выдержал вашей проверки. Он неточен !