ВРАЧУ ДИЕТОЛОГУ

№269707 Врачу диетологу
Елена Жен., 32 лет. Россия Абакан
Здравствуйте мне 32 года, рост 170 см, вес 155 кг. Полная с детства. Постоянно пытаюсь похудеть всевозможными методами, но безрезультатно. Думаю, что кроме пластической хирургии или лечения гормонами мне ничего не поможет. Так ли это? Посоветуйте, что мне делать. Есть ли другие способы. Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Это вовсе необязательно. Лекарства могут лишь несколько притупить чувство голода, основное - правильно разработанная диета (консультация опытного диетолога) плюс физическая нагрузка. Удачи Вам! Берегите себя!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Избыточный вес не лечат ни гормонами, на пластической хирургией.

Эндокринологи после анализа на соответствующие гормоны могут найти причину избыточного веса и попытаться ее компенсировать (да, тут гормонами), а если исходно в норме все анализы, то есть негормональные препараты, которые снижают вес практически у всех и назначаются тем же эндокринологом.

Для хирургического лечения у вас есть все показания, но это не пластическая хирургия, а уже бариатрическая. Очень дорого, очень эффективно, не очень безопасно.

Начните все-таки с анализов.