КАК ПОХУДЕТЬ?

№573575 Как похудеть?
Евгений Муж., 21 лет. киев
Добрый день Доктор!
мне 21 год. Рост 179 вес 75
естественно выделяется живот! Работа связана с компьютером + очень много времени сижу дома за ним (порядка 4-6 часов). иногда делаю прогулки бегаю.
Пошел в тренажерный зал, занимаюсь с тренером 3 раза в неделю. У меня плечи узкие и виделяеться жывот, тренер сказал из за того что часто сижу за компютером. с тренером сейчас развиваем руки + плчи+спину. За живот он говорит пока рано думать. Но на бег. дорожке бегаю по 20 минут/занятие. Тренер посоветовал исключить карточку, кушать больше каш + белое мясо (курицу)...
что то можете посоветовать Доктор? спасибо за ответ
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не есть за 3 часа до сна, разгрузочные дни 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка) .Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов. От жира на животе поможет хула-хуп - обруч. Крутить до 1000 оборотов за раз (20 минут) - утром и вечером каждый день. И упражнения на растяжку: подниматься с положения лежа на полу без помощи рук (от 5 и до 25 раз) утром и вечером... Попробуйте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
У Вас нормальный вес.Ваш ИМТ 23.4
Оптимальный для Вас вес находится в диапазоне: от 59 кг до 80 кг
Ваша суточная потребность составляет: 3270 ккал
Такая питательная ценность позволит Вам держать Ваш вес стабильным и снабжать организм необходимым количеством энергии