МЕТАБОЛИЗМ ИЛИ СБОЙ

№661933 Метаболизм или сбой
Марина Жен., 27 лет. Украина Одесса
Добрый день.
Есть проблема с лишним весом. Рост 160, вес 75. Раньше худела до 65 и отлично себя чувствовала (больше худеть не старалась, т.к. хоть и небольшого роста, но не мелкокостная). Мое похудение проходило, как я уже сейчас понимаю, совершенно неправильными методами, то «голодовки», а потом обжираловка, то одни фрукты и т.д. Естественно вес довольно быстро возвращался.
Сейчас решила координально поменять подход к питанию. Нашла в просторах диету «Килограммчик» и взяла ее за основу. Там идет определенный набор продуктов на день и нужно съедать по одному продукту каждые 1-2 часа. Там и рыба, и птица, говядина, бульоны, каши, овощи, фрукты, сухофрукты, ягоды, творог и т.д. Исключила полность картошку, макароны, колбасы, соусы, мучное и сладкое (их и так конечно в диете не было)))) От себя диету немного изменила и кое-что добавила кролика, морепродукты и мед (так как совершенно не люблю сухофрукты). Раньше ходила в тулет по-большому раз в несколько дней, никакого дискомфорта при этом не испытывала, а сейчас (после 3 недель «нового» питания) начала ходить чуть ли не по два раза в день. Чувствую себя нормально. Похудела на 2,5-3,0 кг., но хорошо «стухла».
Скажите, нормальны ли такие изменения, это ускорился метаболизм или какой-то сбой в организме??? Год назад сдавала по необходимости анализы, сказали здорова.
И еще, чем можно заменить сухофрукты (чернослив, курага и изюм)?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Два раза в день стул это нормально при такой диете. Непонятно, что значит "стухла".