МЕНЮ

№793603 меню
Михаил Муж., 18 лет. Украине Днепропетровск
Доброго времени суток. Нуждаюсь в вашей помощи.
Я составил себе некоторое меню-каркас на 3 дня (понедельник ем составляющие 1ого дня меню, во вторник - 2ого, в среду - 3его, в четверг - опять 1ого и так по кругу). Это только каркас (неизменная часть), остальные калории до нормы я добираю каждый день по разному (за исключением мучного, фастфуда и прочих излишеств, их стараюсь не есть).
Собственно вид оно имеет следующий:
День 1 (клубника(500 грамм)=200, овсяная каша=375, горбуша отварная(140 грамм)=325, сырые семена подсолнуха(30 грамм)=200, бифилайф(2.5%)(350 грамм)=180)=1280 ккал
День 2 (клубника(500 грамм)=200, гречневая каша=375, куриное филе (150 грамм)=225, говяжья печень(50 грамм)=100, сырые семена подсолнуха(30 грамм)=200, бифилайф(2.5%)(350 грамм)=180)=1280 ккал
День 3 (клубника(500 грамм)=200, нешлифованный коричневый рис=375, скумбрия атлантическая(140 грамм)=325, сырые семена подсолнуха(30 грамм)=200, бифилайф (2.5%)(350 грамм)=180)=1280 ккал
*Бифилайф - это кефир с бифидобактериями.
*Вся рыба, мясо, печень приготавливается путем варки.
*Цифры - это калорийность, как вы уже наверно поняли (указанна она весьма грубо, дело не в ней)
*Клубника указанна условно (вместо неё может быть любой другой фрукт с близкой калорийностью).
Волнения у меня вызывает меню дня №2. По витаминам и микро-элементам он был несколько отстающим, до того момента пока я не добавил в него 50 грамм печени говядины. Волнует непосредственно содержание холестерина. В курином филе по разным данным от 10 до 80 мг холестерина / 100 грамм, в печени от 280 до 600 мг / 100 грамм, в кефире - от 8 до 10 мг / 100 грамм.
Считаемс по минимуму: (1.5 x 10) + (0.5 x 280) + (3.5 x 8) = 183 мг
Считаемс по максимуму: (1.5 x 80) + (0.5 x 600) + (3.5 x 10) = 455 мг
Суточная норма, как мне известно - до 300 мг
Не случайно включил гречку в меню дня №2, одной из причин стало высокое содержание пищевых волокон, которые нормализуют уровень холестерина.
Собственно пролейте свет на истину, сколько на самом деле холестерина содержит меню дня №2, если небольшое преувеличение нормы таки есть, то допускается ли оно раз в 3 дня, учитывая что в остальные 2 дня холестерина будет меньше нормы ?
Можно ли вообще есть по 50 грамм печени говядины с частотой раз в 3 дня ?
Большое спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите ваши рост, вес , уровень физической нагрузки за неделю и сопутствующие хронические заболевания. Цель данной диеты?