ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ.

№610753 примерное меню.
Ольга Жен., 30 лет. Артем
Здравствуйте доктор. Мне 30 лет, вес 74кг и рост 160см. Год назад родила второго ребенка. До родов весила 68кг. Пробовала различные диеты, результат-3-4кг.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОСТАВИТЬ ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ НА ДЕНЬ. Завтракаю овсянкой с отрубями, в течении дня выпиваю 2-2,5л воды, в обед стараюсь съесть жидкое(суп и т.д), а вот ужин, получается после 19.00 И еще меня мучает одно убеждение, что есть после 18.00 вредно для фигуры, хотя много читала статей, что есть можно после 18.00, но за 2часа до сна, чтобы пища успела перевариться. И как быть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть можно за 3 часа до сна. Рекомендую взять за основу меню с диеты №8 на 1600 ккал (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) и добавить разгрузочные дни 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов. http://www.consmed.ru/news/view/703/ Обязательно плавание или шейпинг или бег (не менее 150 минут в неделю). Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Ольга, составить примерное меню через Интернет, это не самый лучший подход. Важно понимание принципов правильного питания, а уже на основе этого вы сможете подбирать и планировать свой рацион самостоятельно. Мы со своими клиентами работаем, как тренеры по питанию, и обучаем их какое-то время, анализируя рацион по пищевым дневникам.

Правильное питание в течение дня должно обеспечивать организму более 100 питательных веществ: это белки, полезные жиры, витамины, микро- и макроэлементы, клетчатка, фитоэлементы, и содержать минимум калорий в виде жиров и углеводов. Это в 2 словах.

Я в своей практике для снижения калорийности и обеспечения питательности использую системы с частичным замещением пищи (СЧЗП), как для себя, так и для своих клиентов.
Хорошо, что пьете воду более 2 литров. Теперь в отношении ужина. Последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до сна, легкий и некалорийный.

Если вы готовы работать со мной через Интернет, то можете посмотреть, как это происходит у нас в on-line центре, и записаться на консультацию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В данном случае необходимо начать комплексную коррекцию веса. При наличии сопутствующих заболеваний показана лекарственная терапия.