ОЧЕНЬ ХОЧУ СБРОСИТЬ ВЕС

№306595 Очень хочу сбросить вес
Ольга Жен., 24 лет. Беларусь Ошмяны
Мне 24 года, рост 170см, вес 55кг.Очень хочу получить от вас рекомендательный совет, как сбросить 5кг с пользой для здоровья.Это может быть примерное меню питания на всю жизнь.Заранее благодарю
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 60 кг ; минимальный вес - 53,5 кг. Если меньше - истощение (болезнь), а дальше анорексия. Если сбросите ещё один киллограм ,о вашем здоровье придётся заботиться психиптору. Пора НАБИРАТЬ вес !!! (худые вашли из моды ещё в 2009 году)
Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вам нельзя сбрасывать вес, тем более с пользой для здоровья, а вот заняться спортом пожалуйста.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Мне кажется, вам не нужно худеть. Не бывает "идеального веса", а избытка веса по международным стандартам у вас нет.
Если не устраивает фигура - займитесь спортом (аэробика, плавание и т.п.).