НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ПИТАНИЯ

№472872 Недостаточность питания
Наталия Жен., 40 лет. Россия Ленинградская область
Здравствуйте! Дочери 17 лет. Рост 158, вес 41 кг. Худышка с младенчества. Так же с рождения на учете у невролога. За учебный год от нервного напряжения сбрасывает до 3 кг. на протяжении уже 4 лет. За лето «отъедается». У эндокринолога два года назад по анализам повышен незначительно ТТГ, сейчас на нижней границе нормы. Педиатр поставил на учет по недостаточности питания. Ест, как птичка. Последние две недели ЗАСТАВЛЯЮ кушать чаще и бОльшими порциями. Желудок чуть расширился, но аппетит бывает разный, просыпается ближе к ночи. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь высококалорийную диету для того, чтоб поправиться. Или как нам исправить ситуацию? Девочка взрослеет, хочет красивую обтекаемую фигурку. Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если дочь имеет регулярный менструальный цикл, нецелесообразно насильно набирать вес. Он не остановится на нормальных цифрах при избыточном питании.