КАКИМ ДОЛЖНО БЫТЬ ПИТАНИЕ У РЕБЕНКА ЕЖЕДНЕВНО ЗАНИМАЮЩЕГОСЯ СПОРТОМ?

№832000 Каким должно быть питание у ребенка ежедневно занимающегося спортом?
Айрат Муж., 32 лет. Россия Ижевск
Мой сын 4 года ежедневно посещает тренировки по спортивной гимнастике, карате и бассейн. Нужно сказать что результаты у него очень хорошие так как на соревнованиях занимает первые и вторые места, и соответственно я задумываюсь о том чтобы мой сын продолжал заниматься спортом профессионально.
Если рассматривать моих родственников по мужской линии то можно заметить что все мужчины в роду склонны к худобе, и сын тоже.
Вопрос: 1. Можно ли в столь раннем возрасте переходить на диету способствующую наращиванию мышечной массы?
2. Если да то какой диеты придерживаться?
3. Как в г. Ижевск найти диетолога способного правильно подобрать диету?
Заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите возраст, вес и рост вашего сына.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Можно ли в столь раннем возрасте переходить на диету способствующую наращиванию мышечной массы?
в 5 лет - нет