ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ПРИ РЕЗКОМ ПОДЪЕМЕ

№880773 Головокружение при резком подъеме
Анастасия Жен., 18 лет. Россия Тверь
Здравствуйте. В последнее время у меня участились случаи головокружения и потемнения в глазах при подъеме с кровати или стула. Это случалось и раньше, но не так сильно как сейчас. За последние несколько дней я уже дважды упала, пытаясь дойти до другой комнаты, причем совершенно неосознанно, то есть открываю глаза, и только потом понимаю, что лежу на полу. Может ли это быть как-то связано с тем, что сейчас я сижу на диете? Она не состоит в голодовках. Скорее я просто стараюсь питаться правильно: овощи, фрукты, рыба, мясо и прочее; ничего жареного, мучного и т.д. Возможно ли, что я неосознанно исключила из рациона что-то, что необходимо моему организму? И если да, то что бы это могло быть?
Или же это здесь не причем и дело в чем-то другом?
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Ответ простой - вероятнее всего причина  В НЕПРАВИЛЬНОМ  питании.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это или голодные обмороки, или малокровие (анемия). Напишите ваши рост и вес, на сколько похудели и за какое время, количество пищи в суточном рационе и калорийность. Сдать полный анализ крови