СТРОГАЯ ДИЕТА

№284778 Строгая диета
Сюзана Жен., 14 лет. Киев
Здраствуйте! Я 10 дней просидела на строгой диете(на одних овощах) и похудела на 7 кг сейчас вешу 51 кг при росте 174 см. Но в первый же день после диеты я сорвалась и у меня болел живот от переедания. А недавно я смотрела передачу, в которой говорилось, что если тоеряешь в неделю не по 1-2 кг, а по 5-6, то это уже больше идет за счет мышц чем жира. Это правда? А еще у меня истерическое состояние, бывают головокружение и очернь легко устаю, выдыхаюсь. Что мне теперь делатоь, чтобы не набрать назад весь свой вес?
Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Распечатайте в интернете диету №8 и придерживайтесь ее , обязательно сопровождайте ее физ. нагрузками(бег,плавание,шейпинг) пейте до1,5-2 л простой питьевой воды в день, в неделю не больше 1-2 кг сбрасывать нельзя, нарушается обмен веществ, тем более в 14 лет организм растет, а вы лишаете диетами полезных веществ,микро-,макроэлементов, в результате депрессия, усталость... Попросите родителей сводить вас на консультацию к диетологу или эндокринологу
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это правда ! Если Вы перестали расти (если ещё растёте, то уменьшать вес нельзя - сломаете эндокринную систему!!!) -

ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 63 кг ; минимальный вес - 56,5 кг. Если меньше - истощение (болезнь), а дальше анорексия. Набирайте назад свой вес, инче придётся лечиться у психиатора !