СТРОЙНОСТЬ И МЕНСТРУАЦИИ

№247037 Стройность и менструации
Ангелина Жен., 18 лет. Москва
Здраствуйте! Я очень слежу за своей фигурой. Никогда себе ни позволяю съесть ничего лишнего, а если иногда срываюсь то потом устраиваю разгрузку. Мой образ жизни - спорт, и ограничивающая диета,которая позволяет мне сохранять стройность. Я не допускаю, чтобы у меня появились лишние сантиметры или лишний жир, а если и появляется, то все очень быстро сгорает. Единственая проблема - это аменорея, когда я еще не следила за фигурой - с циклом все было нормально, но когда достиглпа идеального тела - менструации стали в лучшем случае через раз, а иногда раз в 3 месяца. Еще у меня часто бывает низкое давление. Подскажите пожалуйста, с чем это связано и возможно ли поддержание стройности при нормальных менструациях? Спасибо
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ангелина, то, что нарушился менструальный цикл говорит о том, что Вы увлеклись похудением и у Вас уже недостаток массы тела. Это очень серьезно. Вы можете нанести вред организму за который придется расплачиваться всю жизнь. Срочно обратитесь к гинекологу и диетологу.