ВЕСИЛА 110 СЕЙЧАС 74

№101294 весила 110 сейчас 74
Ольга Жен., 20 лет. Россия Калининград
Здравствуйте, мне 20 лет, вес 74 кг, рост 168 см.
1 сенября 2008 года весила 110 кг, на данный момент 23 февраля 2009 вешу 74 гк, этого добилась в принципе просто отказом от большинства продуктов питания, не сижу ни на какой диете, просто веду правильный образ жизни, не курю, ем в основном овощи, фрукты, не жирное мясо, крупы, китайская и японская еда, иногда позволяю съесть что-нибудь вредное, но редко и в малых количествах (вартофель фри, майонез, поп-корн, слабоалкогольные напитки), обычно на вечеринках с друзьями, но на таких вечеринках много двигаюсь и танцую. Я не ем хлеб, сладкое (очень редко, но очень мало), мучное, жареное (если жареная птица, то без кожи). Не занимаюсь спортом, у меня есть некоторые физиологические показатели, не разрешающие тяжелые физические нагрузки, во время занятий резко подскакивает давление, головокружение, тошнота, потеря ориентации! занимаюсь дома по 15 минут 1-2 раза в неделю - качаю пресс, приседания, кувырки, наклоны - вообщем зарядка.

Мой вопрос: я хочу весить 65 кг, нормально ли это для моего организма, не повредит ли мне такая потеря веса? за полгода ушло уже 36 кг, иногда происходит изменение цикла менструации. Можно ли мне начать пользоваться Блокираторами калорий, пластырями для похудения или мой режим питания и так в норме и мне просто продолжать его придерживаться. Если посчитать количество калорий употребляемых в день, выходит около 1200. Еще мне бы хотелось узнать массовую долю жира моего организма, как это сделать? и последний вопрос - стоит ли мне обратится к врачу, чтобы сдать анализ крови.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Ольга, Вы правильно делаете, действительно диеты не нужны, нужны правильные принципы питания. Не хватает одного: для того, чтобы снижать вес без вреда для организма, необходимо:1)проводить программу комплексного очищения организма 2-3 раза в год 2) для нормальной работы органов и систем, принимать качественные минералы и витамины, пробиотики. Тем более, нарушение менстр.цикла, уже "сигналит" о дисбалансе в организме. Прочтите, информацию о программе "Н&В контроль"
http://mecenat.ucoz.com/load/5-1-0-181