ЧТО МОЖЕТЕ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ИЗ ПРОДУКТОВ СОДЕРЖАЩИХ ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ?

№669763 Что можете порекомендовать из продуктов содержащих фолиевую кислоту?
Дмитрий Муж., 31 лет. Казахстан Павлодар
Заболевания:
Основное: миелофиброз ст2(сублейкемический миелоз)
Сопутствующие: хр. пиелонефрит, хр хоцистит, ГЭРБ, и другие...
обостренный гастрит с повышенной кислотностью (обнаружены антитела к Helicobacter Pylori), по ФГДС ни язв ни эррозий не обнаружено. Биопсию не брали, да я и сам не дам. Не хочу чтобы ещё и в желудке чего-то отщипывали, мне хватит тогда печени, тоже протыкали- но ничего не нашли. Пусть лечат по анализам крови, ФГДС.
Вопрос: диета 7Б назначенная гастроэнтерологом мне не совсем подходит. Дело в том что там основной упор делается на молочные продукты. А я их не переношу (либо начинает сильно вздувать живот, либо начинается диаррея).
После лечения Нольпаой(пантопразолом) упала фолиевая кислота, что дало негативное воздействие на болезнь крови- стали в крови появляться мегалоциты (для созревания которых нужна фолиевая кислота и B12). После 7 дней ферро-фольгаммы по 1 таб/сут кровь стала нормальной.
Что можете порекомендовать из продуктов содержащих фолиевую кислоту (кроме бобовых, капусты и остального с чего может вздуваться живот)?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Растительные продукты содержащие фолиевую кислоту (выбрать по переносимости): зеленые листовые овощи, морковь, отруби, злаки, орехи, дрожжи, апельсины, бананы, корнеплоды, тыква.
Животные продукты, в которых содержится фолиевая кислота: мясо и печень свинины, мясо и печень баранины, мясо и печень говядины, яичный желток, лосось, молоко и молочные продукты.
Также фолиевая кислота может синтезироваться в толстой кишке микроорганизмами (бифидобактерии и лактобактерии). Лечить дисбактериоз!