ГИПОТЕРИОЗ ПОВЫШЕННЫЙ ТТГ

№1003927 гипотериоз повышенный ттг
Марина Жен., 36 лет. Туркменистан Ашхабад
С 2008 года по результатам анализов и мрт головы поставили диагноз Гипотериоз и ожирение 3 стадии на фоне признаков аденомы гипофиза. Приняла лечение л тироксин 100 мг. Бромокриптин. Вес был 85 кг. Забеременела двойней. Беременность протекала хорошо. У меня кровь 4 -. Антител не было. После рождения детей вес пошёл стремительно верх.сейчас вес 115 кг. Обследовалась. Результаты анализов: т3-1,8, т4-58, ттг-19, пролактин -310, глюкоза -5,4. Узи щитовидки левая доля:2,9*1,8*0,9=2,5 правая доля:3,7*1,8*1,4=5,3. Дозу л тироксина увеличили до 150 состояние не улучшилось. Наоборот заторможенность движений пошла. Затекают конечности при малом времени. Волосы ужасно стали выпадать.сухость кожи особенно нижние конечности стали трескаться. Посоветуйте откорректировать дозу и может диету по диагнозу правильную назначите.диетолога нету у нас. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Марина, каким стал ТТГ на дозе 150 мкг тироксина? нужно пропить его не менее 2-3 мес и сдать анализ крови на ТТГ. Правильно ли вы принимаете препарат, натощак, не совмещаете ни  чем? Диета нужна, а, вернее, правильное питание с ограничением калорийности, частое, дробное, малыми порциями, ежедневные нагрузки до 1 час а в день (например, ходьба). После нормализации ТТГ можно назначить препараты от веса. Нужно еще проверить общий анализ крови, кортизол в суточной моче или слюне.