ВОПРОС ЭНДОКРИНОЛОГУ В СВЯЗИ РЕЗУЛЬТАТАМИ УЗИ!
№1005580 Вопрос эндокринологу в связи результатами узи!
Виктория Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
16.02.2018 18:07
Здравствуйте,мне 24 года,по Узи-признаки ранней фиброзно-жировой инволюции молочных желез,их очень мало,груди как перед менопаузой,меня это очень насторожило,груди меня никогда не беспокоили,связано ли это как-то с беременностью и родами?Беременностей было 5. 1-е роды грудью не кормила ,2-е преждевременные на сроке 24 недели,3-я беременность замершая,выявив причину самопроизвольных абортов(вылечив хламидию)забеременела ,родила,кормила грудью полноценно 1,5 месяца,молока было очень мало,перестало прикладывать к груди и оно пропало само.5-был аборт.Гинеколога посещаю переодически,по узи отклонений нет,есть эрозия,но по результатам кольпоскопии всё нормально,инфекций нет!Порекомендовали обратиться к эндокринологу и гинекологу,связана ли моя проблема с гинеколог?Если с эндокринологом,то возможно нужно сдать какие-то анализы!Благодарю заранее за подробный ответ,так,как очень переживаю!Спасибо!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Я правильно понимаю, что если бы не результат УЗИ, то вас бы ничего не беспокоило?
Лечения, которое увеличивает содержание железистой ткани в молочной железе, нет, либо соотношение риск-польза такого лечения неблагоприятное.
Если для вас не является принципиальным вопрос о кормлении ребенка грудью, у вас нет никаких других симптомов, у вас регулярные месячные, то это можно рассматривать как индивидуальный вариант нормы. Факт успешного рождения ребенка как правило свидетельствует об отсутствии значимых эндокринных проблем.
Время создания: 17 Февраля 2018 19:10
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  больших проблем не выявлено.
Время создания: 26 Февраля 2018 15:28