ВОПРОС ЭНДОКРИНОЛОГУ В СВЯЗИ РЕЗУЛЬТАТАМИ УЗИ!

№1005580 Вопрос эндокринологу в связи результатами узи!
Виктория Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,мне 24 года,по Узи-признаки ранней фиброзно-жировой инволюции молочных желез,их очень мало,груди как перед менопаузой,меня это очень насторожило,груди меня никогда не беспокоили,связано ли это как-то с беременностью и родами?Беременностей было 5. 1-е роды грудью не кормила ,2-е преждевременные на сроке 24 недели,3-я беременность замершая,выявив причину самопроизвольных абортов(вылечив хламидию)забеременела ,родила,кормила грудью полноценно 1,5 месяца,молока было очень мало,перестало прикладывать к груди и оно пропало само.5-был аборт.Гинеколога посещаю переодически,по узи отклонений нет,есть эрозия,но по результатам кольпоскопии всё нормально,инфекций нет!Порекомендовали обратиться к эндокринологу и гинекологу,связана ли моя проблема с гинеколог?Если с эндокринологом,то возможно нужно сдать какие-то анализы!Благодарю заранее за подробный ответ,так,как очень переживаю!Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Я правильно понимаю, что если бы не результат УЗИ, то вас бы ничего не беспокоило?
Лечения, которое увеличивает содержание железистой ткани в молочной железе, нет, либо соотношение риск-польза такого лечения неблагоприятное.
Если для вас не является принципиальным вопрос о кормлении ребенка грудью, у вас нет никаких других симптомов, у вас регулярные месячные, то это можно рассматривать как индивидуальный вариант нормы. Факт успешного рождения ребенка как правило свидетельствует об отсутствии значимых эндокринных проблем.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  больших проблем не выявлено.