ПРИВИВКА ОТ КЛЕЩА И АИТ

№1012154 Прививка от клеща и АИТ
Наталья Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! С 2003 года на эутироксе, диагноз гипотиреоз , АИТ. Осенью ходила к эндокринологу, ТТГ норма, эутирокс 75 мг ежедневно. Пошла ставить прививку от клещевого, ставить в Центре не стали сказали уточнить диагноз у эндокринолога. В ноябре 2017 года диагноз писала: длительная субклиническая стойкая ремиссия, гипотиреоз, АИТ. Сказали сдать АТПО . Скажите как и нельзя ставить прививку??? Я ставила первый раз в жизни в 2010 году а ревакцинацию в 2014 году пропустила из за кормления ребёнка грудью. Спасибо. Укус клеща тоже не нужен, летом дача
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
По вашему описанию у вас нет противопоказаний к прививке от клещевого энцефалита. Впрочем, я заочно, а "Центр" очно и наверняка захочет получить письменное заключение от эндокринолога, что прививка вам со стороны эндокринолога не противопоказана.
Также вы можете попросить в "Центре" дать вам письменный отказ от проведения прививки с обоснованием, почему конкретно вам нельзя ее делать. То, что говорится на словах, и то, что пишется на бумаге, часто сильно отличается