ЗУД В ТЕЛЕ

№813473 зуд в теле
Виктор Жен., 51 лет. саратов
здравствуйте доктор.Мне 51 год.Менопауза,гипотиреоз.Зудит все тело ,страшно.Началось со стоп,Кожных болезней нет(дерматитов,микоза,грибка,клеща и т.д) Есть сухость кожи,невроз(проблема с глотанием,анализы в норме. Скажите пожалуйста может ли климакс в сочетании с гипотиреозом(компенсирован тироксином 50 мг,может таблетки дают побочное действие?) давать такой зуд,прямо тысячи иголок кусают,такие вот ощещения.Что делать?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.Вы сдали общий и биохимический анализы крови, анализ на сахар, и в них нет отклонений? "Гипотиреоз компенсирован" означает, что ТТГ на фоне лечения в норме?Зуд совпал с отеками?Зуд не относится к характерным симптомам гипотиреоза или менопаузы.